Ставская Людмила Георгиевна.

Заведующий кафедрой,кандидат исторических наук, доцент

ФИО преподавателя Ставская Людмила Георгиевна
Название дисциплин(ы) История России до ХХ века
Древняя и средневековая история Кыргызстана
Музееведение
Вспомогательные исторические дисциплины
История (История России и всеобщая история) для всех направлений
История Кыргызстана для всех направлений
Должность и звания Кандидат исторических наук
Зав. кафедрой истории, доцент
Базовое образование Киргизский Государственный университет, исторический факультет, 1979 год.
Историк. Преподаватель истории и обществоведения
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж  -49 лет
Педагогический стаж – 29 лет
С 1994 г по настоящее время – КРСУ, (внешний совместитель, преподаватель СОШ КРСУ, внутренний совместитель, зав. учебным кабинетом музеем кафедры истории и культурологии, зав. кафедрой истории)
1982-1998 гг – Государственный исторический музей ( научный сотрудник, старший научный сотрудник, ученый секретарь, зам. директора по науке)
1979-1982 – сш № 6 (преподаватель истории и обществоведения)
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы:
-История музеев и музейного дела
-История этнографических и археологических исследований в Кыргызстане
История орнамента

Членство в научных и профессиональных обществах. Член редакционного совета журнала «Культурное наследие» (Казахстан)
Награды и премии Медаль «1000 лет эпосу «Манас» - 1995 г
Медаль «Ош-3000 лет» - 2000 г.
Медаль КРСУ «За заслуги перед университетом» - 2016 г.

Повышение квалификации Международная школа историков государств-участников СНГ, посвященная 100-летию Октябрьской революции. Май 2017 г., Сангт-Петербург. Организатор школы РАН РФ в объёме 36 часов

Повышение квалификации в Центре дополнительного образования «Горизонт» Российского университета дружбы народов по программе дополнительного профессионального образования «Коммуникационная стратегия образовательных брендов» с 02 ноября по 11 ноября 2020 в объеме 60 часов.
Другие виды работ Разработка заданий для республиканской школьной олимпиаде по истории