Плоских Виктория Васильевна

Информационная культура личности
История (История России и всеобщая история) для всех направлений
История Кыргызстана  для всех направлений
Должность и звания Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории
Базовое образование Окончила гуманитарный факультет Кыргызско-Российского Славянского университета в 2008 г. по специальности «История»
Работа в других учреждениях
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы -16 лет
Педагогический стаж- 7 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  • Революцией мобилизованный и призванный: Турар Рыскулов // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2017. – Т. 17. – № 4. – С. 22–26.
  • «Культурная революция» и культурное прошлое народов Кыргызстана: аспекты противостояния /\ Вестник КРСУ. – Бишкек, 2017. – Т. 17. – № 2. – С. 160–164.
  • Математические методы как технологическая составляющая исследований в социально-политической сфере // Вестник Таджикского национального университета. – Душанбе, 2017. – № 3/3. – С. 79–85.
  • Особенности учёта этно-конфессионального профиля населения Кыргызстана во второй половине XIX в. // Вестник КРСУ. – Бишкек, 2017. – Т. 17. – № 6. – С. 178–182.
  • Демографические последствия восстания 1916 г. для Киргизской ССР//Восстание 1916г.в Азиатской России:неизвестное об известном.-М.:Русский импульс, 2017
  • .Плоских В. Слово о культурных героях// Людмила Васильевна Шапошникова-вестник космической эволюции. Материалы Первых международных
  • Шапошниковских чтений в Кыргызстане.Сб.ст.Б.: 2018
  • Плоских В.В Особенности эволюции брачности и рождаемости в Кыргызстане. - Душанбе, Вестник РТСУ- 2020.  №3(71)
  • Влияние пандемии COVID-19 на event-индустрию Кыргызской Республики//Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. – Краснодар, 2021.-  №1. – С.81-85 (в соавторстве)
  • Особенности демографического развития в период пандемии Covid-19: анализ численности и смертности населения// Вестник КРСУ. – Бишкек, 2022. Том 22, № 2.  - С. 16-20 (в соавторстве)
  • История становления Event-индустрии с учетом традиций кыргызского народа//Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки. – Краснодар, 2022 . -№1. – С.58-63 (в соавторстве)

Членство в научных и профессиональных обществах.
Повышение квалификации
  • В рамках зимней демографической школы, прошла курс по теме: "Современные особенности и методы преподавания демографии" МГУ им. М.В. Ломоносова г.Москва        (15 – 25 января 2019 )
  • "Актуальные проблемы развития населения и экономики"   МГУ им. Ломоносова г.Бишкек      (25-30 марта 2019)
  • "Психология,педагогика, и методика преподавания в высшем учебном заведении" КРСУ им. Ельцина (22.10-22.11.2019) г.Бишкек
  • Четвертая Воскресная Зимняя демографическая, курс по теме «Современные особенности демографической ситуации в России и ее регионах» МГУ им. М.В. Ломоносова г. Москва         (04 февраля 2022)
  • Переподготовка по специальности «Практическая психология»
  • Четвертая Воскресная Зимняя демографическая школа, курс по теме         «Современные проблемы преподавания демографии» МГУ им. М.В. Ломоносова г.Москва        (05 февраля 2022)
  • «Социально-демографическое развитие и демографическая политика стран ЕАЭС» Выездная школа института демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук в г. Бишкек (20 апреля 2022-30 апреля 2022)
  • Аналитический центр экономических и демографических исследований КРСУ по программе дополнительного  профессионального образования «Экономическая безопасность государства и бизнеса в условиях глобальных трансформаций»( 8 – 15 сентября 2022г.)
  • Институт непрерывного образования Сибирского федерального университета по темам: Активные и интерактивные методы: тренинговые технологии в высшей школе» и «Фасилитация как метод интерактивного обучения:новая роль преподавателя.»(23-25 ноября 2022)