Кыргызбаева Жанара Жолдошевна

Контакт

Преподаватель

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Кыргызбаева Жанара Жолдошбековна
Название дисциплин(ы)  История Кыргызстана  для всех направлений  
История ( История России и всеобщая история) для всех направлений
Должность и звания  Старший преподаватель,
Кандидат социологических наук
Базовое образование  С    2004-2009гг. Бишкекский Гуманитарный университет  им. К.Карасаева, по специальности «Регионоведение».
С 2010-2012гг. Магистратура по проекту международного сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества (УШОС) в БГУ. В государственное образовательное учреждение  высшего профессионального образования «Московский  государственный лингвистический университет»  г.Москва. степень Магистр (очная форма).
С 2010-2013гг. Аспирантура в БГУ по направлению «Социология».
2021г. Защита кандидатской диссертации  по специальности 22.00.04-Социальная структура, социальные институты и процессы при Институте философии, права и социально-политических исследований им. А. Алтмышбаева  Национальной  Академии  наук  Кыргызской  Республики.
 
Работа в других учреждениях  
 
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях С 2009-2018гг. работала в БГУ преподавателем.
С 2010-2013гг. работала  на должности заведующей  Центром регионального изучения Восточной Европы  при БГУ.
С 2019 года по настоящее время  - преподаватель кафедры истории Кыргызско-Российского  Славянского университета  им. Б.Ельцина. 
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях  
Членство в научных и профессиональных обществах.  
Награды и премии  
Повышение квалификации  В  2015 г. – прошла курс по повышению квалификации  в рамках проекта «Молодые преподаватели в изучение культуры, истории, географии и языка Польши» в Министерстве образовании  Республике Польши, в Варшаве.  Имею сертификат.
Другие виды работ