Плоских Светлана Владимировна

Доктор исторических наук, профессор

ФИО преподавателя Плоских Светлана Владимировна
Название дисциплин(ы) История (История России и всеобщая история)
История Кыргызстана
Должность и звания
Доктор исторических наук, доцент
Профессор кафедры истории КРСУ
Базовое образование Киргизский Государственный Университет им. 50-летия СССР, исторический факультет, 1991 г., Кыргызско-Российский Славянский Университет, юридический факультет, 2002 г.
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы –31 год
Педагогический стаж - 24 года
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. Интеллигенция Кыргызстана в годы Великой Отечественной войны. //Вестник РГГУ серия "Евразийские исследования. История. Политология. Международные отношения" №.1 ч.2 - Москва, 2022. 1 п.л
  2. Страница истории культуры Кыргызстана. Асанхан Джумахматов - ветеран Великой Отечественной войны //Вестник КРСУ. –– Т. 21 – № 2. -  Бишкек, 2021. 1 п.л
  3. Кравченко Т.Ф. Плоских С.В. Отечественная история (история России и Кыргызстана). Краткий курс лекций. Бишкек, КРСУ, 2020. 13 п.л.
  4. Актовые и другие документы и источники Кыргызстана XVIII- 70-х годов XIX в.// "Вестник Таджикского Национального университета". №8. - Душанбе. - 2019. 1 п.л.
  5. Ploskikh S. Vakhitova G. History. History of Russia and Kyrgyzstan. – Kyrgyzstan, KRSU, 2019. 8,25 p.l.
  6. Плоских В.В. Плоских С.В. По бесконечной тропе времени. Бишкек: КРСУ, 2019.  7 п.л.
  7. Вместе с эпохой, вопреки небытию. //Они были первыми. – Бишкек: КРСУ, 2018. 1 п.л.
  8. Слово об ученом просветителе. //Они были первыми. – Бишкек: КРСУ, 2018. 1 п.л.
  9. Кравченко Т.Ф. Плоских С.В. Участие кыргызстанцев в международной помощи народам России в период «Великого голода» 1921–1923 гг. //Диалог цивилизаций – Бишкек, 2016. - № 22–23.
«Страница репрессированной культуры Кыргызстана: «Академические вечера» Касыма Тыныстанова. Вестник КРСУ. – Бишкек, 2016. – Т. 16 – № 12 1 п.л.
Членство в научных и профессиональных обществах. нет
Награды и премии Почетная грамота КРСУ – 2018 год
Повышение квалификации 1. Цикл культурно-образовательных и просветительских учебных курсов в области политических наук, регионоведения, социологии, связей с общественностью, по проблемам информационной безопасности развития пиар-деятельности в условиях новых медиа./ Московский государственный лингвистический университет.- апрель 2019 - 54 ч. Сертификат
2. Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы "Canvas"./ Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек) - май 2019 - 72 ч. Сертификат